• 18 февраля 2019, понедельник
  • Москва, Делегатская улица дом 3 Всероссийский музей декоративного искусства

Встреча и мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд развития современного искусства
1894 дня назад
18 февраля 2019, начало в 16:00
Москва
Делегатская улица дом 3 Всероссийский музей декоративного искусства

Андрей Люблинский, автор "красных человечков" в Перми и колбасы в Санкт-Петербурге, на выставке "Актуальная Россия".

«Визитная карточка» Андрея Люблинского – «красные человечки», высадившиеся ярким десантом на улицы и крыши российского города Пермь в период инициированной городскими властями культурной революции. Объекты паблик-арт на границе дизайна и современного искусства поделили жителей города-миллионнника на два лагеря – «за» и «против», что вызвало интерес у медиа и принесло художнику известность в России.

 

Люблинский работает с вещами, объектами, явлениями и персонажами, узнаваемыми на уровне пиктограммы. Три главные темы автора – антропоморфные объекты, зооморфные и машинки. Все объекты и образы художника объединены оптимизмом, юмором и жаждой жизни, многие из них отсылают к пиксельной графике.

Творческий принцип Люблинского в том, что из простых материалов с помощью доступных технологий создаются крупные и яркие вещи, при этом часто противоречивые.

Андрей Люблинский создал более 50-ти инсталляций в городах России и мира, в том числе многометрового желтого утенка в парке Горького в Москве, крокодила на дизайн-заводе «Флакон», дизайнерские скамейки в аэропорту Пулково в Петербурге и инновационном центре Сколково, его работы находятся в музейных и частных собраниях в России и за рубежом.

 

Встреча пройдет в формате живого приятного и полезного общения со слушателями, самым любопытным будет показан фокус и рассказан анекдот.

Вход на встречу свободный, по предварительной регистрации.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше