• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, Делегатская улица дом 3

Мастер-класс Кирилла Шаманова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд развития современного искусства
1881 день назад
28 февраля 2019, начало в 16:00
Москва
Делегатская улица дом 3

Кирилл Шаманов — куратор, художник, писатель из Санкт-Петербурга. Автор известных проектов: «0 рублей»; «GOP-ART»; «Tajiks-Art»; «Супрематематика»; Книги «Дурные дети Перестройки». Лауреат премии журнала Собака.ру ТОП-50 знаменитых петербуржцев, участник более 300 международных выставок и фестивалей.

Лекция предназначенная для широкого слушателя интересующегося современным искусством, психологией, обществом и культурой, слушателя который хочет разобраться и обобщить хаос стилей, терминов и интерпретаций.

В доступной форме, за одну лекцию, Кирилл Шаманов намерен создать у слушателей понимание состояния современной культуры, направлений и логики её развития.

 

На примерах из области искусства, политики, бизнеса, моды ХХ-го века будет дана не противоречивая картина современного мира — «постмодерна», с указанием причин его возникновения в нынешней форме и исторических перспектив его дальнейшего развития, прикладных смыслов которые вытекают из этого для искусства/бизнеса/культуры/моды/науки/психологии/рекламы/дизайна.

 

Без этих базовых знаний, понимания современной «пост-модернистской» ситуации, зачатую нет смысла реализовывать многие проекты, тратить ресурсы, увеличивая хаос смыслов и зачастую выставляя себя и свои проекты посмешищем. Яркий и образный язык лектора, доступен не только «высоколобым интеллектуалам» и студентам профильных вузов, но даже детям старшего возраста. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше