• 25 апреля 2019, четверг
  • Саратов, улица Первомайская, дом 75

Пасхальный мастер-класс Инны Шумиловских

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд развития современного искусства
1818 дней назад
25 апреля 2019 c 17:00 до 18:00
Саратов
улица Первомайская, дом 75

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц в технике рисования на воде эбру от художницы Инны Шумиловских.

В рамках параллельной программы выставки «Актуальная Россия. Взрослый выбор», подготовленной саратовским филиалом РОСИЗО-ГЦСИ при поддержке Фонда развития современного искусства, 25 апреля 2019г. в 17:00 состоится Пасхальный мастер-класс. Участники нанесут на пасхальное яйцо узор в технике Эбру и сделают подставку в стиле супрематизма. 

Эбру – старинная техника изобразительного искусства. Суть ее заключается в формировании рисунка посредством нанесения капель краски на поверхность воды.  Затем полученное изображение переносится на бумагу, ткань или керамику. В нашем случае – на пасхальное яйцо.

На мастер-классе вы получите возможность создать уникальный узор эбру на воде и украсить им пасхальные яйца, познакомитесь с историей древнего, но в тоже время и крайне актуального сегодня, искусства. Благодаря полученным на мастер-классе навыкам, вы сможете самостоятельно продолжать работать в новой технике.

 

Продолжительность мастер-класса: 45 мин.

Участие в мастер-классе бесплатное, но необходима регистрация.
Вход в музей по билетам: взрослый 200 р., льготный 100 р. (студенты, пенсионеры), дети до 18 лет бесплатно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше